Internazionale di Giaveno: Club e ginnaste

I TORNEO INTERNAZIONALE CITTA’ DI GIAVENO
VENTURELLI CUP
28 maggio 2011

Club partecipanti

5 CLUB STRANIERI

1.TJ BOHEMIANS PRAHA – REPUBBLICA CEC
2.CSM PLOIESTI – ROMANIA
3.VORARLBERGER TURNERSHAFT – AUSTRIA
4.KRG NARODNI DOM LJUBLJANA – SLOVENIA
5.ASS. CANTONALE TICINESE – SVIZZERA

22 CLUB ITALIANI

1.A.S.D. EUROGYMNICA TORINO
2.BRIXIA BRESCIA
3.P.G.S. AUXILIUM GENOVA
4.ARCOBALENO PRATO
5.RITMICA 2000 CAGLIARI
6.FENICE SPOLETO
7.A.S.D. NERVIANESE
8.ASU UDINESE
9.RITMICA ROMANA
10.ARDOR PADOVA
11.TERRANUOVA BRACCIOLINI
12.A.S.D. GINNASTICA ALBENGA
13.A.P.D. PIETRO MICCA BIELLA
14.5 CERCHI ABANO TERME
15.A.S.D. GINNASTICA ALBA
16.A.S.D. PIEMONTE LIBERTAS BIELLA
17.GINNASTICA CONCORDIA
18.A.S.D. REGINA MARGHERITA
19.A.S.D. GINNASTICA RAPALLO
20.RITMICA VCO VERBANIA
21.A.S.D. GINNASTICA TORINO
22.PONTEVECCHIO BOLOGNA

Ginnaste Individualiste partecipanti

ANGIUS MARINA – RITMICA 2000 CAGLIARI
BACIU FRANCESCA – CSM PLOIESTI – ROMANIA
ELISABETTA VITIELLO – BRIXIA BRESCIA
SARAH RE – AUXILIUM GENOVA
ELISA VIGNA CIT – A.S.D. EUROGYMNICA TORINO
NOBILI ELEONORA – LA FENICE SPOLETO
SARA CELORIA – A.S.D. EUROGYMNICA TORINO
LETIZIA SENSI – ARCOBALENO PRATO
GIADA CASTELLI – A.S.D. GINNASTICA NERVIANESE
ANNA VAGNEROVA – TJ BOHEMIANS PRAHA – REP. CECA
SARA SARRITZU – RITMICA 2000 CAGLIARI
NICOLE WEINL – VORARLBERGER TURNERSHAFT – AUSTRIA
QUATTRONE MICHELA – AUXILIUM GENOVA
TONETTO SOFIA – ARCOBALENO PRATO

ANNO 1998

Å PELA KRATOCHWILL – KRG NARODNI DOM LJUBLJANA – SLOVENIA
BIGI STEFANIA – TERRANUOVA BRACCIOLINI
BETTI ALICE – LA FENICE SPOLETO
LANA LOZEJ – KRG NARODNI DOM LJUBLJANA – SLOVENIA
CENTOFANTI MARTINA – RITMICA ROMANA
ZABEO EMILIA – ARDOR PADOVA
SODANO FRANCESCA – A.S.D. EUROGYMNICA TORINO
ERIKA KUPYROVA – TJ BOHEMIANS PRAHA – REP. CECA
KARMEN PETAN – KRG NARODNI DOM LJUBLJANA – SLOVENIA
REBECA SMEICKA – TJ BOHEMIANS PRAHA – REP. CECA
CATALLI FEDERICA – RITMICA ROMANA

ANNO 2000

IULIA ADRIANA CRETU – CSM PLOIESTI – ROMANIA
D’AMBROSI GIADA – 5 CERCHI ABANO TERME
DARIA GABRIELA ILINCA – CSM PLOIESTI – ROMANIA
ALBERTI LETIZIA – PIETRO MICCA BIELLA
CHIRA TORINO – ASS. CONTONALE TICINESE – SVIZZERA
ANNIKA SERENO – A.S.D. EUROGYMNICA TORINO
TAJA KARNER – KRG NARODNI DOM LJUBLJANA – SLOVENIA
VALERIA PYSMENA – ASU UDINESE

ANNO 1999

MICOLE TIRABOSCHI – ASS. CANTONALE TICINESE – SVIZZERA
MARCHETTI ANGELA – VORARLBERGER TURNESHAFT – AUSTRIA
VAILATI MARTINA – BRIXIA BRESCIA
ALMA CAUZER – A.S.D. EUROGYMNICA TORINO
CARLOTTA VIOLANTE LIGURE- GINNASTICA LIGURE ALBENGA
EGLE CHEYENNE – VORARLBERGER TURNESHAFT – AUSTRIA
BREUB NOELLE – VORARLBERGER TURNERSHAFT – AUSTRIA
BEATRICE TORNATORE – ARDOR PADOVA
MELANIE SOLDATI – ASS. CANTONALE TICINESE – SVIZZERA