CAMP. INTERREGIONALI DI CATEGORIA 2014 – ZONA NORD OVEST

FESTA DELLA DONNA, FESTA DELLA RITMICA

Eurogymnica accoglie l’Alta Specializzazione a Candelo e festeggia le donne


Scatta tra poche ore il Campionato Interregionale di Categoria 2014 – Zona NO che l’A.S.D. Eurogymnica Torino organizzerà a Candelo (BI), presso il palasport comunale di Via Cesare Pavese.

Oltre 140 le ginnaste in gara nelle due, lunghe ed entusiasmanti giornate di competizione.

Con il Patrocinio del Comune di Candelo e del CONI Regionale, la manifestazione già di per sé importante per il valore delle ginnaste e delle società in gara, acquisisce anche il significato di omaggio a tutte le donne che proprio in questi due giorni festeggeranno la Festa a loro dedicata.

Zona NORD-OVEST

Sede di svolgimento: CANDELO (BI) Palasport Comune di Candelo – Via Cesare Pavese, 1.

Organizzazione e corrispondenza: A.S.D. Eurogymnica Torino – Strada Berruto 4/1 – 10020 Baldissero Torinese (TO) – Tel: 335 8035722, Carlo Vineis 331 – 6137557, e – mail: info@eurogymnica.it – marconapoli@eurogymnica.it .

Ordine di passaggio Camp Inter di Categoria GR 14 Nord-Ovest

 

PROGRAMMA DI GARA

Venerdì 7 marzo 2014

ore 21.45: riunione di giuria presso hotel Astoria – Biella

Sabato 8 marzo 2014

Zona NORD-OVEST Venerdì 7 marzo 2014

PROGRAMMA DI GARA

ore 21.45: riunione di giuria presso hotel Astoria – Biella

Sabato 8 marzo 2014

ore 07.15:controllo tessere Allieve 1^ fascia 1° gruppo
ore 08.00-10.15:gara Allieve 1^ fascia 1° gruppo

ore 09.20:controllo tessere Allieve 1^ fascia 2° gruppo
ore 10.20-12.40: gara Allieve 1^ fascia 2° gruppo e premiazioni

ore 12.30: controllo tessere Juniores 1^ fascia
ore 13.15-16.10:gara Juniores 1^ fascia

ore 16.20-17.00:finale Juniores 1^ fascia e premiazioni

ore 16.30:controllo tessere Juniores 2^ fascia
ore 17.15-20.10:gara Juniores 2^ fascia

ore 20.20-21.00:finale Juniores 2^ fascia e premiazioni

ore 20.45:controllo tessere Seniores
ore 21.30-22.45:gara Seniores

ore 22.55-23.20:finale Seniores e premiazioni

 

Domenica 9 marzo 2014

ore 07.15: controllo tessere Allieve 2^ fascia 1° gruppo

ore 08.00-10.15:gara Allieve 2^ fascia 1° gruppo

ore 09.25:controllo tessere Allieve 2^ fascia 2° gruppo
ore 10.25-12.30:gara Allieve 2^ fascia 2° gruppo

ore 12.40-14.45:gara Allieve 2^ fascia 3° gruppo

ore 15.00-16.10:finale Allieve 2^ fascia e premiazioni

LOGISTICA – CLICCA QUI!